Entreprise - équipe
 

équipe

Evertis, c'est plus de 100 collaborateurs passionnés par le paysagisme et prêts à vous offrir un service complet de haute qualité.


 

Louis-Guy Vorlet

Directeur de société
louis-guy.vorlet@evertis.ch

 

Marc Bourguet

Chef de projet

marc.bourguet@evertis.ch

 

Jonathan Burgy

Responsable commercial & sécurité
jonathan.burgy@evertis.ch

 

Vincent Python

Technicien en aménagements extérieurs
vincent.python@evertis.ch

 

Louis Gothuey

Technicien en entretien de jardin
louis.gothuey@evertis.ch

 

Olivia Duc

Technicienne en aménagements extérieurs et entretien de jardins & responsable formation
olivia.duc@evertis.ch

 

Mathieu Rotzetter

Chef de projet
mathieu.rotzetter@evertis.ch

 

Vincent Roulin

Chef d'exploitation
vincent.roulin@evertis.ch

 

Samuel Halbeisen

Concepteur en aménagements extérieurs
samuel.halbeisen@evertis.ch

 

Angèle Ropraz

Technicienne en aménagements extérieurs
angele.ropraz@evertis.ch

 

Julien Sudan

Technicien en aménagements extérieurs
julien.sudan@evertis.ch

 

Christophe Ayer

Technicien en aménagements extérieurs
info@evertis.ch

 

Mathilde Colliard

Conceptrice en aménagements extérieurs
mathilde.colliard@evertis.ch

 

Maxime Vorlet

Technicien en aménagements extérieurs
info@evertis.ch

 

Nastassja Bürgy

Responsable administrative
info@evertis.ch


 

Crystel Mauron

Employée de commerce
info@evertis.ch

 

Sonia Crausaz

Responsable comptabilité & RH
info@evertis.ch

 

Andrea Thürler

Employée de commerce
info@evertis.ch

 

Elisabeth Didier

Employée de commerce
info@evertis.ch

 

Véronique Philipona

Employée de commerce
info@evertis.ch

 

Pauline Vorlet

Assistante administrative
info@evertis.ch

 

Rosanna Tigani

Employée de commerce
info@evertis.ch

 

Julianne Conus

Apprentie employée de commerce
info@evertis.ch

 

Melvyn Jaussi

Apprenti employé de commerce
info@evertis.ch

 

Manon Broye

Apprentie employée de commerce
info@evertis.ch

 
 
 

Vous avez un projet?
écrivez-nous

 

Pas encore convaincu?
découvrez nos réalisations

 
 
evertis.ch

evertis SA

Ch. de Combernesse 9
1728 Rossens
T +41 26 402 57 02
F +41 26 401 04 58
info@evertis.ch

 

La Veyre d'en Haut D10
1806 St-Légier
T +41 21 921 27 19
F +41 21 921 27 29
info@evertis.ch


 

Suivez-nous

  • lien linkedin
  • lien instagram
  • lien pinterest